滋慶学園COMグループ 学校法人コミュニケーションアート 東京デザインテクノロジーセンター専門学校

体験入学・説明会に参加する方のために、あなたの住む地域から本校までの
無料送迎バスを運行します。お友達や保護者の方とぜひご利用ください。

確認・注意事項

完全予約制 ご予約はお電話、HP、携帯HPから受付けております。日程、スケジュールをよくご確認の上、ご予約ください。HP・携帯HPからのご予約は3日前で締め切らせていただきます。1日前、2日前のお申込みはフリーダイヤル(0120-00-5586)までお電話ください。ご予約後のキャンセルは必ずご連絡ください。また、参加当日のスケジュールは保護者の方に必ずお伝えください。
定員について バスには定員があります。必ずご予約の上、ご確認下さい。
出発について 当日は定刻出発です。時間厳守でお願いいたします。 定刻を10分過ぎても来られない場合は出発いたします。
到着について 到着は西葛西となります。高田馬場まで送迎用の車で40分前後の移動があります。
片道乗車について 行きのみ、帰りのみの乗車もできます。フリーダイヤル(0120-00-5586)までお電話ください。
乗車下車について (葛西経由)バスは各駅からグループ校(西葛西)の間の往復運行になります。グループ校から当校へは、当校スタッフが電車または車で同行致します。途中乗車・下車はできませんので、ご了承ください。
帰りについて バスによる運行のため、交通渋滞などにより、 当日のスケジュールが若干変更になる場合がありますので、ご了承ください。
経由について 場所によっては、他の駅を経由しますので、ご了承ください。
昼食について 昼食はバスの中で取って頂きますので、サービスエリアにて購入またはご持参ください。
※神奈川・埼玉・千葉から乗車の方はサービスエリアに立寄りませんのでご持参ください。

交通費サポート実施中

無料送迎バスの日程が合わない方は、交通費サポートを使って体験入学に参加しよう!
詳しくは入学事務局にて直接お問い合わせください。

※6/23(日)のバス運行につきまして、定員数に達したため受付を終了いたしました。ご了承ください。

無料送迎バス 運行スケジュール

ご利用の都道府県・エリアを選択してください。

無料送迎バス 運行スケジュール 検索結果

大宮駅

埼玉県

6/23(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

6/23(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

那須塩原駅

栃木県

6/23(日)

出発

7:00

帰着

21:00

集合

西口・ロータリー

地図

MAPを見る

松本駅

長野県

6/23(日)

出発

7:15

帰着

21:30

集合

西口・アルプス口・ロータリー

地図

MAPを見る

宇都宮駅

栃木県

6/23(日)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

西口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

足利駅

栃木県

6/23(日)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

北口・電気機関車前

地図

MAPを見る

甲府駅

山梨県

6/23(日)

出発

8:45

帰着

20:00

集合

南口・理容プラージュ前

地図

MAPを見る

館林駅

群馬県

6/23(日)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

東口・ニューミヤコホテル前

地図

MAPを見る

君津駅

千葉県

6/23(日)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

南口・千葉信用金庫前

地図

MAPを見る

小山駅

栃木県

6/23(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

木更津駅

千葉県

6/23(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・三菱東京UFJ銀行前

地図

MAPを見る

大宮駅

埼玉県

6/30(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

福島駅

福島県

6/30(日)

出発

6:45

帰着

21:45

集合

西口・観光バスプール

地図

MAPを見る

藤枝駅

静岡県

6/30(日)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

伊勢崎駅

群馬県

6/30(日)

出発

7:45

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

渋川駅

群馬県

6/30(日)

出発

7:45

帰着

20:45

集合

正面口

地図

MAPを見る

郡山駅

福島県

6/30(日)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

西口・ロータリー貸切乗場

地図

MAPを見る

前橋駅

群馬県

6/30(日)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

太田駅

群馬県

6/30(日)

出発

8:30

帰着

19:15

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

静岡駅

静岡県

6/30(日)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・スルガ銀行前

地図

MAPを見る

高崎駅

群馬県

6/30(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ホテル1-2-3高崎前

地図

MAPを見る

取手駅

茨城県

7/7(日)

出発

10:15

帰着

18:30

集合

東口・不二家前

地図

MAPを見る

上田駅

長野県

7/7(日)

出発

7:30

帰着

21:15

集合

温泉口・上田東急REIホテル前

地図

MAPを見る

富士駅

静岡県

7/7(日)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

北口・日本通運前

地図

MAPを見る

水戸駅

茨城県

7/7(日)

出発

8:15

帰着

20:45

集合

南口・いろはにほへと水戸南口店前

地図

MAPを見る

佐久平駅

長野県

7/7(日)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

浅間口・ロータリー

地図

MAPを見る

沼津駅

静岡県

7/7(日)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

三島駅

静岡県

7/7(日)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

土浦駅

茨城県

7/7(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ロータリー階段の下

地図

MAPを見る

大宮駅

埼玉県

7/14(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

那須塩原駅

栃木県

7/14(日)

出発

7:00

帰着

21:00

集合

西口・ロータリー

地図

MAPを見る

浜松駅

静岡県

7/14(日)

出発

7:00

帰着

21:30

集合

北口・アクトシティ浜松南側

地図

MAPを見る

伊勢崎駅

群馬県

7/14(日)

出発

7:45

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

掛川駅

静岡県

7/14(日)

出発

7:45

帰着

20:15

集合

南口・トヨタレンタリース付近

地図

MAPを見る

長野駅

長野県

7/14(日)

出発

8:00

帰着

20:20

集合

東口・ユメリアバスパーク

地図

MAPを見る

宇都宮駅

栃木県

7/14(日)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

西口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

太田駅

群馬県

7/14(日)

出発

8:30

帰着

19:15

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

小山駅

栃木県

7/14(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

7/15(祝)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

松本駅

長野県

7/15(祝)

出発

7:15

帰着

21:30

集合

西口・アルプス口・ロータリー

地図

MAPを見る

藤枝駅

静岡県

7/15(祝)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

渋川駅

群馬県

7/15(祝)

出発

7:45

帰着

20:45

集合

正面口

地図

MAPを見る

前橋駅

群馬県

7/15(祝)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

茂原駅

千葉県

7/15(祝)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・りそな銀行前

地図

MAPを見る

静岡駅

静岡県

7/15(祝)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・スルガ銀行前

地図

MAPを見る

甲府駅

山梨県

7/15(祝)

出発

8:45

帰着

20:00

集合

南口・チケット売場前

地図

MAPを見る

高崎駅

群馬県

7/15(祝)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ホテル1-2-3高崎前

地図

MAPを見る

大網駅

千葉県

7/15(祝)

出発

9:15

帰着

19:00

集合

ロータリー付近

地図

MAPを見る

大宮駅

埼玉県

7/20(土)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

横浜駅

神奈川県

7/20(土)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・横浜天理ビル前

地図

MAPを見る

上田駅

長野県

7/20(土)

出発

7:30

帰着

21:15

集合

温泉口・上田東急REIホテル前

地図

MAPを見る

いわき駅

福島県

7/20(土)

出発

7:45

帰着

21:00

集合

グランパークホテルパネックスいわき前

地図

MAPを見る

熱海駅

静岡県

7/20(土)

出発

8:00

帰着

20:15

集合

貸切バス乗場

地図

MAPを見る

足利駅

栃木県

7/20(土)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

北口・電気機関車前

地図

MAPを見る

佐久平駅

長野県

7/20(土)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

浅間口・ロータリー

地図

MAPを見る

小田原駅

神奈川県

7/20(土)

出発

8:45

帰着

19:00

集合

西口・観光バス乗場

地図

MAPを見る

館林駅

群馬県

7/20(土)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

東口・ニューミヤコホテル前

地図

MAPを見る

日立駅

茨城県

7/20(土)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

日立シビックセンタ-前

地図

MAPを見る

取手駅

茨城県

7/21(日)

出発

10:15

帰着

18:30

集合

東口・不二家前

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

7/21(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

福島駅

福島県

7/21(日)

出発

6:45

帰着

21:45

集合

西口・観光バスプール

地図

MAPを見る

伊那市駅

長野県

7/21(日)

出発

7:00

帰着

21:15

集合

正面口

地図

MAPを見る

岡谷駅

長野県

7/21(日)

出発

7:45

帰着

20:30

集合

正面口

地図

MAPを見る

郡山駅

福島県

7/21(日)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

西口・ロータリー貸切乗場

地図

MAPを見る

水戸駅

茨城県

7/21(日)

出発

8:15

帰着

20:45

集合

南口・いろはにほへと水戸南口店前

地図

MAPを見る

君津駅

千葉県

7/21(日)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

南口・千葉信用金庫前

地図

MAPを見る

土浦駅

茨城県

7/21(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ロータリー階段の下

地図

MAPを見る

木更津駅

千葉県

7/21(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・三菱東京UFJ銀行前

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

7/27(土)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

富士駅

静岡県

7/27(土)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

北口・日本通運前

地図

MAPを見る

長野駅

長野県

7/27(土)

出発

8:00

帰着

20:20

集合

東口・ユメリアバスパーク

地図

MAPを見る

鹿島神宮駅

茨城県

7/27(土)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・ロータリ-

地図

MAPを見る

沼津駅

静岡県

7/27(土)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

三島駅

静岡県

7/27(土)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

成田駅

千葉県

7/27(土)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

西口・成田U-シティホテル前

地図

MAPを見る

那須塩原駅

栃木県

7/28(日)

出発

7:00

帰着

21:00

集合

西口・ロータリー

地図

MAPを見る

松本駅

長野県

7/28(日)

出発

7:15

帰着

21:30

集合

西口・アルプス口・ロータリー

地図

MAPを見る

藤枝駅

静岡県

7/28(日)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

渋川駅

群馬県

7/28(日)

出発

7:45

帰着

20:45

集合

正面口

地図

MAPを見る

宇都宮駅

栃木県

7/28(日)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

西口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

前橋駅

群馬県

7/28(日)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

静岡駅

静岡県

7/28(日)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・スルガ銀行前

地図

MAPを見る

甲府駅

山梨県

7/28(日)

出発

8:45

帰着

20:00

集合

南口・チケット売場前

地図

MAPを見る

高崎駅

群馬県

7/28(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ホテル1-2-3高崎前

地図

MAPを見る

小山駅

栃木県

7/28(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

取手駅

茨城県

8/4(日)

出発

10:15

帰着

18:30

集合

東口・不二家前

地図

MAPを見る

大宮駅

埼玉県

8/4(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

浜松駅

静岡県

8/4(日)

出発

7:00

帰着

21:30

集合

北口・アクトシティ浜松南側

地図

MAPを見る

藤枝駅

静岡県

8/4(日)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

伊勢崎駅

群馬県

8/4(日)

出発

7:45

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

掛川駅

静岡県

8/4(日)

出発

7:45

帰着

20:15

集合

南口・トヨタレンタリース付近

地図

MAPを見る

水戸駅

茨城県

8/4(日)

出発

8:15

帰着

20:45

集合

南口・いろはにほへと水戸南口店前

地図

MAPを見る

太田駅

群馬県

8/4(日)

出発

8:30

帰着

19:15

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

静岡駅

静岡県

8/4(日)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・スルガ銀行前

地図

MAPを見る

土浦駅

茨城県

8/4(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ロータリー階段の下

地図

MAPを見る

横浜駅

神奈川県

8/11(祝)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・横浜天理ビル前

地図

MAPを見る

新潟駅

新潟県

8/11(祝)

出発

6:30

帰着

22:00

集合

南口・ロータリー観光バス乗車番線

地図

MAPを見る

那須塩原駅

栃木県

8/11(祝)

出発

7:00

帰着

21:00

集合

西口・ロータリー

地図

MAPを見る

長岡駅

新潟県

8/11(祝)

出発

7:30

帰着

20:45

集合

東口・ホテルニューオータニ 駅側入口付近

地図

MAPを見る

長野駅

長野県

8/11(祝)

出発

8:00

帰着

20:20

集合

東口・ユメリアバスパーク

地図

MAPを見る

熱海駅

静岡県

8/11(祝)

出発

8:00

帰着

20:15

集合

貸切バス乗場

地図

MAPを見る

宇都宮駅

栃木県

8/11(祝)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

西口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

小田原駅

神奈川県

8/11(祝)

出発

8:45

帰着

19:00

集合

西口・観光バス乗場

地図

MAPを見る

小山駅

栃木県

8/11(祝)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

8/12(祝)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

松本駅

長野県

8/12(祝)

出発

7:15

帰着

21:30

集合

西口・アルプス口・ロータリー

地図

MAPを見る

富士駅

静岡県

8/12(祝)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

北口・日本通運前

地図

MAPを見る

渋川駅

群馬県

8/12(祝)

出発

7:45

帰着

20:45

集合

正面口

地図

MAPを見る

前橋駅

群馬県

8/12(祝)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

茂原駅

千葉県

8/12(祝)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・りそな銀行前

地図

MAPを見る

沼津駅

静岡県

8/12(祝)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

甲府駅

山梨県

8/12(祝)

出発

8:45

帰着

20:00

集合

南口・チケット売場前

地図

MAPを見る

三島駅

静岡県

8/12(祝)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

高崎駅

群馬県

8/12(祝)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ホテル1-2-3高崎前

地図

MAPを見る

大網駅

千葉県

8/12(祝)

出発

9:15

帰着

19:00

集合

ロータリー付近

地図

MAPを見る

横浜駅

神奈川県

8/16(金)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・横浜天理ビル前

地図

MAPを見る

伊那市駅

長野県

8/16(金)

出発

7:00

帰着

21:15

集合

正面口

地図

MAPを見る

いわき駅

福島県

8/16(金)

出発

7:45

帰着

21:00

集合

グランパークホテルパネックスいわき前

地図

MAPを見る

岡谷駅

長野県

8/16(金)

出発

7:45

帰着

20:30

集合

正面口

地図

MAPを見る

本厚木駅

神奈川県

8/16(金)

出発

8:15

帰着

19:45

集合

中町大型バス 発着場

地図

MAPを見る

日立駅

茨城県

8/16(金)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

日立シビックセンタ-前

地図

MAPを見る

藤沢駅

神奈川県

8/16(金)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

北口・みずほ銀行前

地図

MAPを見る

取手駅

茨城県

8/17(土)

出発

10:15

帰着

18:30

集合

東口・不二家前

地図

MAPを見る

大宮駅

埼玉県

8/17(土)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

西口・ソニックシティとシーノ大宮の間

地図

MAPを見る

浜松駅

静岡県

8/17(土)

出発

7:00

帰着

21:30

集合

北口・アクトシティ浜松南側

地図

MAPを見る

上田駅

長野県

8/17(土)

出発

7:30

帰着

21:15

集合

温泉口・上田東急REIホテル前

地図

MAPを見る

掛川駅

静岡県

8/17(土)

出発

7:45

帰着

20:15

集合

南口・トヨタレンタリース付近

地図

MAPを見る

水戸駅

茨城県

8/17(土)

出発

8:15

帰着

20:45

集合

南口・いろはにほへと水戸南口店前

地図

MAPを見る

足利駅

栃木県

8/17(土)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

北口・電気機関車前

地図

MAPを見る

佐久平駅

長野県

8/17(土)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

浅間口・ロータリー

地図

MAPを見る

館林駅

群馬県

8/17(土)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

東口・ニューミヤコホテル前

地図

MAPを見る

土浦駅

茨城県

8/17(土)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ロータリー階段の下

地図

MAPを見る

千葉駅

千葉県

8/18(日)

出発

10:30

帰着

18:00

集合

東口・NTT前

地図

MAPを見る

福島駅

福島県

8/18(日)

出発

6:45

帰着

21:45

集合

西口・観光バスプール

地図

MAPを見る

藤枝駅

静岡県

8/18(日)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

郡山駅

福島県

8/18(日)

出発

8:00

帰着

20:45

集合

西口・ロータリー貸切乗場

地図

MAPを見る

長野駅

長野県

8/18(日)

出発

8:00

帰着

20:20

集合

東口・ユメリアバスパーク

地図

MAPを見る

静岡駅

静岡県

8/18(日)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

南口・スルガ銀行前

地図

MAPを見る

君津駅

千葉県

8/18(日)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

南口・千葉信用金庫前

地図

MAPを見る

木更津駅

千葉県

8/18(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・三菱東京UFJ銀行前

地図

MAPを見る

那須塩原駅

栃木県

8/25(日)

出発

7:00

帰着

21:00

集合

西口・ロータリー

地図

MAPを見る

松本駅

長野県

8/25(日)

出発

7:15

帰着

21:30

集合

西口・アルプス口・ロータリー

地図

MAPを見る

富士駅

静岡県

8/25(日)

出発

7:30

帰着

21:00

集合

北口・日本通運前

地図

MAPを見る

渋川駅

群馬県

8/25(日)

出発

7:45

帰着

20:45

集合

正面口

地図

MAPを見る

宇都宮駅

栃木県

8/25(日)

出発

8:15

帰着

20:15

集合

西口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

前橋駅

群馬県

8/25(日)

出発

8:30

帰着

20:15

集合

南口・ロータリー

地図

MAPを見る

沼津駅

静岡県

8/25(日)

出発

8:30

帰着

20:00

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

甲府駅

山梨県

8/25(日)

出発

8:45

帰着

20:00

集合

南口・チケット売場前

地図

MAPを見る

三島駅

静岡県

8/25(日)

出発

9:00

帰着

19:30

集合

北口・ロータリー

地図

MAPを見る

高崎駅

群馬県

8/25(日)

出発

9:15

帰着

19:30

集合

東口・ホテル1-2-3高崎前

地図

MAPを見る

小山駅

栃木県

8/25(日)

出発

9:30

帰着

19:00

集合

東口・セブンイレブン前

地図

MAPを見る

● バスには定員があります。必ずご予約の上、ご参加ください。
● ウェブサイトからご予約は、各イベント・体験メニュー・説明会と同時にお申し込みができます。
また、ご予約は各送迎バス運行日の3日前までとなります。それ以降のご予約はフリーダイヤルをご利用ください。

お申し込み・お問い合わせ : 0120-00-5586